Плохо знаю матиматику в школе после 9 хочу поступить на платку на программиста - Компьютерные вопросы

Вопрос Плохо знаю матиматику в школе после 9 хочу поступить на платку на программиста

Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Смогу ли я там учится я полный ноль в матиматике при этом у меня есть знания языков программирования c++ java не идеально но основы знаю хорошо
 
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Там такие же соберутся. Для вас оно и устроено. "знание языков" в средней школе ничем не поможет. Заранее никто не скажет. Там таже программа, что и в школе. Для ИТ, возможно, строже
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
64
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну, математика в путяге не самая сложная, так - для школоты.
Но ты сам подумай. Ты собрался программировать вычислительные машины. Что ты собрался вычислять на машинах, если ты и без машин ничего хорошего вычислить не можешь? Сейчас в тренде облачные технологии, распределенные вычисления, многопоточные задачи - то есть все то, что требует крайне серьезных вычислительных возможностей. И оно их не просто так требует - там в массе своей математика в чистом виде. Может, лучше все же найдешь что-то поинтереснее для себя? Впрочем, решай сам...
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"матиматику" компьютер должен знать (кулькулятор) ....

человеку же полагается развивать " алгоритмическое мышление",

а это логика, и не обязательно математическая ....
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Математика нужна только людям, которым делать нечего. Не могут писать логику и прикрывают собственную убогость бесполезными знаниями. Просто забей и делай то, что нравится, и только так, как нравится. Программист - это бог.
 
Сверху Снизу