Повторение математики будущему программисту - Компьютерные вопросы

Вопрос Повторение математики будущему программисту

Регистрация
20 Май 2013
Сообщения
87
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день.

Собираюсь свичнуться внутри компании в разработку.

Есть проблемки с математикой: я её знал плоховато, а спустя года вообще не помню.

Собрался повторить прям с 1 по 11 класс, а потом - ВУЗовский уровень.

Вопрос: посоветуйте авторов. Какие учебники использовать? Их тьма. Хотелось совета от людей, которые в теме. Всем заранее спасибо, удачи и здоровья!)
 
Регистрация
29 Мар 2013
Сообщения
66
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
с 6 по 11, без разницы какой учебник, делаются по одним стандартам, а дальше, смотря какая у тебя спецификация
 
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тут по-моему не математика а алгебра должна быть.
Сам начинал учиться и на этом погорел... Даже дроби не знаю, гуманитарий я абсолютный)
 
Регистрация
9 Ноя 2012
Сообщения
98
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну так возьми "Конкретную математику" и начни её читать. Что-то не понимаешь - берёшь школьные учебники (или ищешь информацию в интернете) и разбираешься.

А повторять всё с первого класса по школьным учебникам бессмысленно: многие темы в школьной программе повторяются несколько раз, но в разных классах на разном уровне.
 
Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С такими подходами, как мне кажется, ты потеряешь много времени и ни к чему не придешь, так как ты взялся за слишком большой объем. Повторять математику за первый класс? Зачем? Математику нельзя вызубрить, это можно в себе развить, решая задачи, прокачивая мозги. В программировании математика может понадобиться, но всё сильно зависит от того, в какой конкретно сфере ты работаешь.
 
Сверху Снизу