Подскажите, в чем основные отличия по синтаксису, операторам PL SQL от MySQL? - Вопросы по сайтостроению
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Подскажите, в чем основные отличия по синтаксису, операторам PL SQL от MySQL?

Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Или может быть вы знаете хорошую статью по сравнению языков?
 
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
67
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Отличий достаточно много. Начать с того, что PL/SQL не бывает типа BOOLEAN, а дальше понеслось... В подобных случаях говорят, что дьявол кроется в деталях. Однажды принимал участие в разработке, где требовалось, чтобы один и тот же SQL код работал на трех СУБД разных производителей. Чтобы разобраться во всех деталях один человек составлял и вел таблицу отличий. Думаю, что готовой таблицы сравнения MySQL и PL/SQL может и не быть. Тогда ее предстоит разрабатывать в бою, методом собственных проб и ошибок.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Вообще язык SQL сам по себе очень похож в разных реализациях, но описывать тут различие встроенных функций и работы операторов не хватит места. В гугле не пробовали посмотреть? И честно говоря мне вообще не понятна цель сравнения вещей в которых ты не разбираешься. Вот к примеру я не разбираюсь в тракторах, так мне и в голову не придет их сравнивать и читать какие у них характеристики различаются.
 
Сверху Снизу