Подскажите какой-нибудь язык программирования, чтобы создать на нем свою Вселенную игры - Компьютерные вопросы

Вопрос Подскажите какой-нибудь язык программирования, чтобы создать на нем свою Вселенную игры

Регистрация
10 Сен 2013
Сообщения
82
Репутация
-18
Спасибо
0
Монет
0
Например, как в Mass Effect (сори, не знаю, какие еще более крупные игровые Вселенные есть).

Но, на сколько я знаю, Mass Effect на C++ написан, но он жуть какой неудобный
 
Регистрация
31 Окт 2012
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для этого нужен не язык, а богатое воображение и фантазия. Затем арт. Затем сценарий. А уже потом....
 
Регистрация
19 Дек 2013
Сообщения
81
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Есть Unity (C#) и Unreal Engline (C++ или Blueprints) - это игровые движки, где ты можешь довольно легко писать игры. Есть и другие, но эти 2 самые известные и на них серьезные игры написаны.
Если хочешь полный контроль - движок тебе придётся писать самому, обычно это делают на плюсах, как на одном из самых производительных языков.
Но вообще ты вначале придумай вселенную, придумай игру (погугли геймдизайн) и уже потом разрабатывай.
 
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Рекомендую С# и Unity 3D, движок сделает половину работы, есть много бесплатных ассетов и подсказок по кодингу, так что создать маломальски приятный мир можно за пару дней даже одиночному разработчику.
 
Сверху Снизу