Подскажите среду программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Подскажите среду программирования

Регистрация
25 Май 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте, хочу начать освоения новой среды программирования. Есть идея, но для её реализации нужна новая среда для меня. Нужно создать визуальный "калькулятор" , только "особый", чтобы в нем например я задавал число и с ним производилось несколкьо вариантов действий и выводился результат всех промежуточных дейвствий в разных окошках, с подписями. Нужно чтобы файл был фармата exe и запускался на любом компьютере без дополнительных ПО. Если возникнит что за прога такая. то это альтернатива Exsel... для расчета параметров печный плат, отверстий и тп. Чтобы в проге было несколько независимых расчетов которые я мог не сбрасывать приступая к другим. Вот и вотрос: "в какой среде программирования это реально сделать?". Я знаю только турбо паскаль, дельфи.... Хочу приступить к изучению новому языку, который позволит все это риализовать. Если будут конкретные и хорошие примеры работ на таких языках буду благодарен.
 
Регистрация
26 Авг 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это позволит создать практически любой язык программирования. В том числе знаний "турбо паскаль, дельфи" для реализации вполне достаточно. Для реализации идеи среда программирования не нужна. она может несколько облегчить задачу, но не сделает работу за тебя.
 
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
"освоения новой среды " А чем старая не устраивает? " фармата exe " не запустится на IBM Power x или Cray или Sun (SPARC), любых не wintel
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не знамо. Мну после паскалей VS осваивал, очень круто. Тока там паскаля нет. А Делфи ну слишком дорого, а VS бесплатно.
 
Сверху Снизу