Помогите выбрать курс программирования - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Помогите выбрать курс программирования

Регистрация
10 Ноя 2012
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем добрый вечер! Я бы хотел записаться на курсы программирования для школьников, мне 15. Там есть 4 курса: робототехника, scratch-программирование, системное администрирование, JAVA-программирование. Сейчас у меня в планах сдать ОГЭ по информатике в следующем году. Также я хочу, чтобы после школы программирование стало моей основной специальностью. На что мне ориентироваться при выборе курса? Что посоветуете?
 
Регистрация
26 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я конечно не спец, и ответ немного не по теме, но если начать изучать прямо сейчас, а не только выбирать из чего либо, то... Популярный язык программирования JavaScript, используется и браузерами и смартфонами, и ещё много где. Язык простой и потом с другими языками будет проще. И книженцию нашёл более менее простенькую для изучения с нуля не отходя от браузера без надобности устанавливать программы. Морган Н. - JavaScript для детей. Самоучитель по программированию - 2016 Желающим поболтать об этом больше (да и сам хочу начать, но одному скучно) или за материалами обращайтесь ко мне в дискорд Kostet960604#2857
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Рóботы ещё рано (хотя, конечно, хрен его знает !..). Скрэч можно и на Яве делать, сисадминистрирование - уходящая профессия. Так что из этого списка только Ява на что-то гoднá!..
 
Регистрация
5 Сен 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Только два из них курсы программирования. Скретч это язык обучения детей младшего школьного возраста. Java — используется в корпоративном сегменте и начинать с него… Тоже самое, что учиться писательскому мастерству не зная алфавит. Гарвардский курс по программированию CS50 (11 недель) Описание — habr.com/post/426943/ Видео на русском (начинать с нулевой недели) — youtube.com/channel/UCkAv7eUtkjAb0pnDoTatkMQ/playlists В текстовом виде (включая задания) на русском — javarush.ru/quests/QUEST_HARVARD_CS50
 
Сверху Снизу