Помогите найти проверенную и стабильную программу для очистки мусора на Windows 10 - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Помогите найти проверенную и стабильную программу для очистки мусора на Windows 10

Регистрация
2 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
6
Спасибо
1
Монет
0
Недавно подарили SSD (HDD сейчас не используется), всех тонкостей не знаю и хочу, чтобы SSD прожил дольше, но получилось так что младший братишка сидел и устанавливал всякий мусор, а потом удалял его (так что не факт, что остался оставленный мусор от удаленных программ).

Пожалуйста дайте самый адекватный ответ, спасибо за понимание и за ваш труд.
 
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
340
Репутация
138
Спасибо
23
Монет
0
Re: Помогите найти проверенную и стабильную программу для очистки мусора на Windows 1

юзаю эти гайды более 5-ти лет, с этими гайдами первый мой ssd прожил 5+ лет, сейчас новый ssd так же юзал эти темы: жмяк, жмяк.
Все настройки катят как под win7, так и под win10... Дерзай
 
Регистрация
28 Июн 2015
Сообщения
60
Репутация
19
Спасибо
2
Монет
0
Re: Помогите найти проверенную и стабильную программу для очистки мусора на Windows 1

хочу, чтобы SSD прожил дольше
Не заморачивайся, он проживёт столько, сколько ему суждено :)

Винду менять не надо, нормально они с SSD справляются.
Для хранения чего-то важного, например семейный фотоархив, подключи HDD и храни это там. Можно ещё файл подкачки перенести на HDD, чуток сэкономишь ресурсы SSD, но это мелочи.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды
юзаю эти гайды более 5-ти лет
Как бы и правда, но всё это уже давно устарело. И диски поумнели и системы. Забейте и просто пользуйтесь :)
 
Регистрация
24 Июн 2015
Сообщения
340
Репутация
138
Спасибо
23
Монет
0
Re: Помогите найти проверенную и стабильную программу для очистки мусора на Windows 1

Не заморачивайся, он проживёт столько, сколько ему суждено :)

Винду менять не надо, нормально они с SSD справляются.
Для хранения чего-то важного, например семейный фотоархив, подключи HDD и храни это там. Можно ещё файл подкачки перенести на HDD, чуток сэкономишь ресурсы SSD, но это мелочи.

Добавлено через 4 минуты 32 секунды

Как бы и правда, но всё это уже давно устарело. И диски поумнели и системы. Забейте и просто пользуйтесь :)

я как бы силльно не замарачиваюсь, понимаю что всё шагнуло вперёд, но мне так спокойнее))) парняга попросил, я посоветовал, а он пусть смотрит сам)
 
Сверху Снизу