Помогите определиться с началом программированием. - Компьютерные вопросы

Вопрос Помогите определиться с началом программированием.

Регистрация
12 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Здравствуйте. Хочу стать программистом, но в интернете столько различной информации, глаза разбегаются. Напишите пожалуйста те люди, которые уже отучились на программистов или учаться, поскольку важно то, имеет ли человек опыт или нет. Расскажите сою историю, куда вы поступали, почему учились и т. д.
 
Регистрация
14 Июл 2013
Сообщения
82
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
1. Поступал в VGTU 2. Учился потому, что программист учится всю жизнь. Если ты не любишь учиться, эта профессия не для тебя. 3. Опыт важен. Поэтому во время учебы не халявишь и летом ищешь хорошую практику.
 
Регистрация
6 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Определитесь кем Вы хотите стать и что хотите делать. Если сайты, то учите HTML, CSS, JS и ES6 для фронт-енда, PHP или Python или Node.js для бэк-енда. Потом по желанию можете доучить react, angular или vue.js. Если под андроид, то однозначно Java, потом можете перейти на котлин. Если под ios, то Swift или Objective-C. Если винда, то С++ и/или С#. Если Mac OS, то Objective-C.
 
Регистрация
21 Июн 2013
Сообщения
99
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
я знаю историю, когда один мальчик ходил в кружок а после поступил в МГУ на специальность математик. В итоге стал хорошим програмистом и его пригласили после института в США на работу, где он уже более 20 лет занимается программированием. А программирование программированию рознь в плане заработка и востребованности . Важно какой язык программирования изучал и что программируешь на нём.
 
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть курсы онлайн Яндекс (первый вводный пробный курс программирование на Питоне примерно месяц бесплатно) -- Анализ Данных, можно попробовать
 
Регистрация
22 Июн 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
почему? - потому что прогресс не стоит на месте, программирование - это будущее, можно пойти на сварщика, но через 10 лет программируемая автоматизация производства заменит людей.
 
Сверху Снизу