Поможет ли как-то знание одного языка программирования в изучении другого? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Поможет ли как-то знание одного языка программирования в изучении другого?

Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если я например знаю питон, то это как-то поможет в изучении js или с++ или с#. Или если я буду знать С, то он поможет мне в изучении С++ или с#?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В некоторой степени
 
Регистрация
10 Июн 2013
Сообщения
74
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Да, у разных языков программирования часто много общего
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну может немного) У тебя просто будет небольшая база, связанная с пониманием основных аспектов программирования)
 
Регистрация
14 Ноя 2012
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
тоже самое как с иностранными языками, Зная один, учить другие немного проще. Но это не значит, что прям за неделю второй осилишь
 
Регистрация
27 Дек 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Знание C поможет изучить C++ - т.к. C++ включает в себя C как подмножество языка.
Знание Python в изучении других языков не поможет - придётся даже терминологию (которая в Python имеет мало общего с общепринятой программистской) переучивать.

В изучении языков поможет не знание языков программирования, а знание самого программирования. Если ты знаешь концепцию "цикл", то при изучении любого языка надо будет понять лишь мелкие особенности реализации циклов в этом языке. А если ты знаешь только циклы в каком-то языке, то цикл в другом языке может оказаться совершенно новой конструкцией, которую придётся учить с нуля.
 
Сверху Снизу