Посоветуйте какой выбрать шрифт для программы - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Посоветуйте какой выбрать шрифт для программы

Регистрация
18 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем, столкнулся с проблемой шрифтов, пользователю не удобно использовать шрифт (Tahoma,12) говорит что мелко и у него глаза напрягаются ...
Попробовал просто поставить (Tahoma,16/18) текст каким то некрасивым стал ...каким то неотёсанным что ли, не знаю как ещё объяснить....
Вопрос:
Подскажите какой шрифт лучше всего использовать для отображения большого текста?
p.s. раньше я использовал шрифт (Calibri,20(надеюсь правильно написал)), но почему то, на одном ПК шрифт отображался нормально, а вот на другом ПК, он вообще странно смотрелся, такое ощущение было что там все буквы перемешались, одна буква жирная, другая тонкая, третья шире всех остальных и т. д. (я так думаю, это происходит из за отсутствия шрифта в винде, верно?)
Если верно, то у меня следующий вопрос. Шрифты для WinXP, WinVista, Win7 и т. д. все разные? или одинаковые? т. е. я хочу узнать, могу ли я один и тот же шрифт устанавливать на разные windows платформы?
 
Регистрация
17 Сен 2013
Сообщения
70
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
> каким то неотёсанным что ли, не знаю как ещё объяснить Это Windows, она не умеет рисовать шрифты красиво. Попробуйте включитьотключитьнастроить Cleartype, или установить Mactype.
 
Сверху Снизу