Посоветуйте легкие языки программирования, который можно изучить в 14 лет.(читать описание) - Компьютерные вопросы

Вопрос Посоветуйте легкие языки программирования, который можно изучить в 14 лет.(читать описание)

Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Советуете языки кроме: python, js, java, html+css. Также я хочу именно языки для desktop программ.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
90
Репутация
-2
Спасибо
0
Монет
0
Не существует никаких сложных или легких языков.
Для начала подумай, для чего тебе изучение языков программирования.
Найди цель для которой они потребуются.
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
96
Репутация
-8
Спасибо
0
Монет
0
Хочешь язык как можно проще - изучай Go. Это самый простой из современных популярных языков. А для GUI-приложений есть несколько сторонних библиотек.

Но если хочешь заниматься чем-то серьёзным на качественном уровне, начинать надо не с языка, а с учебника программирования. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения свойств алгоритмов. В последней редакции учебника Вирта язык намного проще, чем Go - и это абсолютно полноценный язык, на котором можно писать полностью рабочие программы.

И уже после изучения основ переходить к промышленным языкам.

P.S. Учиться программировать на Lua, Ruby, Python, PHP, JavaScript и прочих языках с динамической типизацией - очень плохая идея. Это прямой путь в говнокодеры. Ты будешь ошибаться и даже не поймёшь, что ошибся - т.к. интерпретаторы этих языков проглотят любой бред.
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
78
Репутация
11
Спасибо
0
Монет
0
Я бы посоветовал учить php ... Например многие сайты написаны на php..
Сможешь создавать сайты. НА фрилансах это топовая тема к примеру . Многим надо сайты. Сможешь зарабатывать на этом . Ну желательно MySQL тоже знать конечно
 
Сверху Снизу