Посоветуйте с чего начать в программировании. - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Посоветуйте с чего начать в программировании.

Регистрация
17 Июн 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый вечер! Давно хочу заняться программированием, но не знаю с чего начать. В математике и компьютерном железе разбираюсь. Пожалуйста, помогите! Заранее спасибо!! :)
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
94
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
С изучения самых топовых языков как JavaScript! Алгоритмы к черту их, они для лохозавров. Учи самые топовые языки типа С+++ чтобы быть втренде.
 
Регистрация
9 Июл 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я бы научилась программировать в экселе и делать веб-страницы. Я далека от информатики, но даже меня этому учили в универе))
 
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Думаю, для начала есть смысл пройтись по книжным магазинам вроде «Читай-города». Заглянуть на стеллаж с компьютерной литературой, чтобы узнать, что сейчас в моде. Выбираете любую книгу, которая вам понравится, читаете ее и учитесь по ней. В последнее время я так и делал, хотя программирую уже много лет.
 
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Прежде всего определиться, каким именно программированием ты хочешь заниматься. Веб фронтэнд (клепать сайты) или работа с серверами бэкэнд (понятия не имею чем они там занимаются)). Может игры хочешь делать или приложения. А может, раз ты железный математик, хочешь кодить на низкоуровневом ассемблере. Вот определится надо, это важно, т. к. от этого зависит, какой язык (языки) нужно изучать.
 
Сверху Снизу