Почему если я в php пишу класс, то я файл я должен называть также, как этот класс? - Вопросы по сайтостроению

Вопрос Почему если я в php пишу класс, то я файл я должен называть также, как этот класс?

Регистрация
18 Июн 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Почему если я в php пишу класс, то я файл я должен называть также, как этот класс?
 
Регистрация
21 Ноя 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это соглашение такое, PSR-4. Чтобы автолоадер классов сам находил по имени класса нужный файл и подгружал его, без необходимости вручную подключать в каждом скрипте файл, в котором класс объявлен (и делать так для каждого класса, который там встречается).
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
62
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не должен, но это рекомендация. Тогда автозагрузку классов будет реализовать гораздо проще.
 
Регистрация
27 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Никто ниче не должен, видимо autoload за тебя кто-то настроил, например автор фреймворке. Можешь забить на все и инклайдить файлы явно. ЗЫ: а ты думал, как проект собирается из разных файлов без явного include)
 
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Что бы проще было искать нужные документы. У меня на .Net в папке компонента лежит каждый метод в своем классе, имеющий partial. Приходится менять неймспейсы, копировать много кода, но код в итоге легко читаем и переиспользуем.
 
Сверху Снизу