Почему программирование - такая профессия? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему программирование - такая профессия?

Регистрация
12 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В других профессиях учишься в ВУЗе, сдаёшь лабы, курсачи, защищаешь диплом, выпускаешься - и тебе хватает знаний, чтобы устроиться на первую работу. В программировании же после обучения ты даром никому не нужен. Почему так?



И ещё такой вопрос: сейчас пытаюсь себя заставить изучить программирование, но господь ты мой, как же это муторно, тошно и душераздирающе больно - сидеть за компом целый день и учить то, что тебе категорически не нравится... Есть ли способ побороть это? Или есть айтишные профессии, где можно работать удалённо с перспективой высокой з/п, но не писать код? Ну реально тошно.



Знаю, что изучить надо, но не могу. Получил в 2019 году диплом, но работал всё это время в других местах, не в ИТ. Хочу ныне перейти в разработку внутри своей конторы. Сказали что не вопрос - изучишь и приходи, но не могу себя заставить изучить. Мало что понимаю и тяжело усидеть... День за кодом и книгами посидишь (читать, кстати, НЕНАВИЖУ!!!) - и полгода потом никакую IDE даже видеть не хочешь...
 
Регистрация
2 Апр 2013
Сообщения
73
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Приходишься в компанию, спрашиваешь кто им нужен, немножко изучаешь, устраиваешься и доучиваешься уже в самой компании на практике
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
56
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому что программирование это будущее а правительству будущее с перспектива и не нужно им деньги нужны поэтому и образование в этой сфере некудышное. Если так сложно учить - не учи, скорее всего не твоё, только время просрешь, я сам не очень люблю учится кодить но все же люблю это дело, мне это интересно, всякие там новые знания которые можно применять, разные способы для решения задач интересно для меня но видимо не для тебя. Найди свое дело, и кайфуй
 
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если не нравиться IT зачем на него учиться? Ищи работу себе по вкусу
 
Регистрация
29 Окт 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Меняй профессию, никакого успеха с такой тошнотой не будет и в помине. В этой сфере самое важное - постоянно обучаться. А если и осилишь - тебе предстоит заниматься этим всю жизнь, хочешь ли ты этого?
 
Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
-5
Спасибо
1
Монет
0
Я 2 года обучался програмированию в Алгоритмике, после узнал, что ~50000р просто в пустую, Сегодня Айтишников настолько много, что новые больше НЕ нужны, учитесь на физические/экономические профессии
 
Регистрация
10 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В программировании дочерталион отраслей и столько же всяких технологий, которые можно или даже придётся изучать. Оно не такое простое, как кажется.
 
Сверху Снизу