Почему программисты ...и нелогичные? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Почему программисты ...и нелогичные?

Регистрация
19 Ноя 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование асоциируется с чёткой и понятной логикой. Стало быть люди этим занимающиеся могут описать и объяснить любую мысль (существующую в мире (мышления блин)) понятно и доходчиво даже не утруждаясь любому человеку. ДАК ПОЧЕМУ ТОГДА ДОКУМЕНТАЦИЯ ПО ЯЗЫКУ GO НЕ ПОНЯТНА ДЛЯ ОБЫЧНОГО РЯДОВОГО ПОЛЬЗОВАТЕЛЯ, ХОТЬ И ТВЕРДЯТ, ЧТО УПОР ТАМ СДЕЛАН ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ, КОТОРЫЕ ДАЖЕ КАЛЬКУЛЯТОРА НЕ ВИДЕЛИ, А ДОКУМЕНТАЦИЯ ВСЁ-РАВНО ГЛУПО ОФОРМЛЕНА, ТУПО СДЕЛАННАЯ ДЛЯ ТАКИХ ЛЮДЕЙ?
Почему я не могу понять, что мне нужно для моей задачи, как это определить по документации, как выбрать необходимое и не лезть при этом в гугл или ютьюб?
 
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Написание документации - отдельное и специфическое занятие. Можно создавать логически стройный код и не иметь способностей к его словесному описанию. С др. стороны, восприятие написанного так же является трудом, а для восприятия технической литературы необходима определённая подготовка. Иными словами, доки пишутся не для всех, а для посвящённых, прошедших инициацию, имеющих определённый опыт
 
Регистрация
28 Дек 2013
Сообщения
99
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Потому, что это документация, а не учебник. Не понимаешь документацию - садись читать учебник. И раз ты даже такой предельно простой язык, как Go, не понимаешь, читать учебники тебе придётся долго и много... P.S. У Go прекрасная документация - для тех, кто имеет хотя бы минимальный уровень знаний.
 
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
95
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да по языку который хрен пойми вообще зачем нужен и документация должна быть не понятной, чтобы не вкуривали сразу, что это очередной костыль.
 
Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дело в том, что Go это мутант созданный индусами и для индусов - попробуй станцевать и спеть документацию, это вероятно поможет ее понять.
 
Сверху Снизу