Почему так много учащихся хотят пойти на программиста? - Компьютерные вопросы

Вопрос Почему так много учащихся хотят пойти на программиста?

Регистрация
15 Авг 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Уже страшно наблюдать за этой картиной, как двоечники, которые только и сидели, в майнкрафт играли, сейчас хотят пойти на программиста. При том учат они питон, а потом этим и хвастаются перед всеми. С чего это вдруг такая тенденция появилась отправлять фиг пойми кого на программиста?
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пусть учатся, пусть, главное, что бы действительно было чем похвастаться, а не просто слова… я очень переживала, что не поступила в институт с первого раза и очень переживала и переживаю немного до сих пор… :) но вот мы уже на 3-ий курс переходим, а они все открлупываться потихоньку начали только и слышу, что: этот бросил институт, этот тоже, вот час назад узнала, что ещё одна бросила институт недавно… я не злорадствую сейчас, хотя может оно так выглядит, но нет, просто мне легче как-то что ли… что не одна я когда-то вовремя не поняла чего хочу… :)
 
Регистрация
30 Июн 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Дело в том, что общество творит мифы. И есть люди, которые хотят заработать на этих мифах. Сейчас существует целая индустрия, которая убеждает, школьников и не только, что достаточно сходить на курсы, или в колледж и деньги пойдут рекой.
 
Регистрация
14 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Потому, что это уже на уровне религиозной догмы: в программировании можно быстро достичь благополучия. А то, что подавляющее большинство всех этих самоучек, выпускников курсов и ПТУ будут лишь низкоквалифицированной и низкооплачиваемой рабочей силой на конвейере типовых рутинных задач - это ими не воспринимается: типичное вытеснение по Фрейду.
 
Регистрация
30 Окт 2017
Сообщения
100
Репутация
11
Спасибо
1
Монет
0
Программисты получают довольно высокие зарплаты. У меня в городе, средняя зарплата программиста - 200 т.р. Думаю, что ответ очевиден.
 
Сверху Снизу