Почему я хочу быть программистом, очень кратко для презентации. - Компьютерные вопросы

Вопрос Почему я хочу быть программистом, очень кратко для презентации.

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
1. Ты решишь задачу лишь единожды, но позже за тебя эту-же задачу будет решать компьютер.
2. Если это твоё любимое дело, то кому судить тебя.
3. Ты будешь крутым в глазах других, если они бабушки за компьютером.
4. Можно реализовывать свои мечты. (Если они связаны с пекарней конечно же)
5. Деньги было бы тоже не плохо, так-что сейчас они тут будут (В нашей то ситуации)
 
Регистрация
23 Фев 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Как я вижу: ты автоматизируешь какой-то процесс, то бишь облегчаешь потом труд людей; создав программу, ты потом можешь сделать множество её копий... а вот в обычном производстве с этим сложнее. Именно по этим критериям можно понять, почему программист должен хорошо получать, а не тот, кто стоит за конвейером. Но только в том случае, если программа действительно помогает и действительно ей пользуется множество людей. Если же вы делаете программу только для себя, то не ждите, что вы потом от этого какую прибыль получите... разве что вложение в себя и опыт.
 
Регистрация
20 Окт 2012
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу быть программистом, потому что это творческая интеллектуальная работа, которая отнимает почти все мое время, нивелирует личную жизнь и прочие интересы. Но все это взамен на возможность писать программы и постоянно совершенствовать уже созданное программное обеспечение.
 
Сверху Снизу