По поводу компьютера - Tera Online

Вопрос По поводу компьютера

Регистрация
16 Июн 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
У меня сейчас стоит i3 550, gtx 750, 6 gb ram, 500 gb hdd, bp 500watt, asus p7p55(мать), хочу менять детали подскажите на какие лучше, за новыми сильно не гонюсь, главное что бы производительность получилась выше
 
Регистрация
26 Сен 2014
Сообщения
113
Репутация
8
Спасибо
0
Монет
0
i3 меняй на i5 ил i7 - как финансы позволяют, смотри чтобы было 4 ядра( не вирт, а физические)

gtx 750 - есть смысл менять только если поставишь i7 с тактовой от 3.4 и более МГц, если нет, оставь как есть -бессмысленная замена.

6 gb ram - уже сейчас есть смысл увеличить до 8 Гб минимум

500 gb hdd - хард менять не стоит, ну только если планируешь массивы большие хранить на компе)))

bp 500watt - БП менять опять же только если поменяешь видюха- там нужно смотреть производителя и ампераж по 12В линии, ну и вольтаж проца- там будет указано сколько ватт ему нужно)

asus p7p55(мать) - менять не стоит, потянет апгрей, единственное учитывай что процессоры требуют иногда 24+8 пин питания минимум, мать твоя поддерживает и 24+4 и 24+8 пин блока питания, какой у \тебя сейчас не известно. I3 не слишком ресурсный , а вот некоторые модели i5 и i7 ват хотят побольше)

Также учитывай что процы i7 очень греются и потребуется хороший кулер, даже i5 некорых моделей с высой тактовой частотой требую кулеров с медной обводкой, иначе перегреваются.

Ньюансов много- если что. будут вопросы, спрашивай, помогу чем могу))
 
Регистрация
11 Май 2016
Сообщения
195
Репутация
165
Спасибо
13
Монет
0
bp 500watt - БП менять опять же только если поменяешь видюха- там нужно смотреть производителя и ампераж по 12В линии, ну и вольтаж проца- там будет указано сколько ватт ему нужно)
Кстати серия GTX 10.. имеет аппетит меньше 7.. так, что может и не нужно менять
 
Регистрация
6 Апр 2016
Сообщения
2,764
Репутация
636
Спасибо
69
Монет
0
Кстати серия GTX 10.. имеет аппетит меньше 7.. так, что может и не нужно менять

Чё хочу сказать: взял в прошлом году GTX 970 и очень доволен, отл. видеокарта, вентиляторы вообще не работают, только когда нужно охлаждение, (и вообще видеокарта радует), только тогда начинают работу.
P.S. Подробнее можно почитать в интернете, если интересно...
 
Сверху Снизу