Привет всем программисты и знающие комп))) хочу задать вопрос? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Привет всем программисты и знающие комп))) хочу задать вопрос?

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я хочу установить Linux Ubuntu на Android,но он не дает, мол вот что пишет: Reguires superuser privileges(root)!
еще я не знаю куда нужно сохранять дистрибут, в какую папку!
помогите пожалуйста)))
 
Регистрация
23 Апр 2013
Сообщения
57
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А теперь тоже самое, но более понятно для окружающих. Ты хочешь установить Linux Ubuntu ВНУТРЬ Linux Android (Android - это не смартфон, а вариант Linux от Google)? Или ты хочешь снести Android и установить вместо него Ubuntu? И да, для любых этих операций нужны права суперпользователя. Инструкциями, как их получить, забит весь интернет - достаточно ввести вопрос (обязательно с указанием модели твоего планшета / смартфона - универсальных способов не существует) в Google.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>Привет всем программисты и знающие комп))) Ну, привет. >хочу задать вопрос? Не знаю; наверное, хочешь, но не знаешь, как задавать вопросы. В мое время это в 3-м классе учили. >Я хочу установить Linux Ubuntu на Android Звучит как "прикрутить колеса от КАМАЗа на колеса Нивы". Может, все-таки для начала надо снять одни колеса, а потом другие прикручивать? В смысле - поставить Ubuntu ВМЕСТО Android, а не НА него? >но он не дает, мол вот что пишет: Reguires superuser privileges(root)! Стоп. Ты хочешь. ХОЧЕШЬ. Ничего еще не делаешь, только хочешь. А тебе устройство что-то пишет. Тут три варианта: или то, что пишет устройство, не имеет никакого отношения к твоим желаниям; или ты очень сильный телепат, и от одного твоего желания начинают выполняться какие-то действия на устройстве; или ты рассчитываешь на помощь телепатов, которые прозрят то, что ты не описал. Я - не телепат. >еще я не знаю куда нужно сохранять дистрибут, в какую папку! А я не знаю, что такое "дистрибут". Дистрибутив? Или что-то другое? И вообще - к дистрибутиву обычно прилагается инструкция по установке. Лезть что-то делать с прошивкой, не прочитав инструкцию - прямой способ закирпичить устройство. Лучше подари его мне, тебе оно точно уже не понадобится.
 
Сверху Снизу