Программистов чего лучше стать? с++ или python? - Общение Python мододелов
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Программистов чего лучше стать? с++ или python?

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
92
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программистов чего лучше стать? С++ или Python?
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если не хочешь сильно париться, то - Python (Он очень легкий, но некомпилируемый)

Ну если хочешь запариться, то - C++ (Он довольно сложный и компилируемый)
 
Регистрация
10 Дек 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я знаю C++, но не знаю Пайтон и никогда не было потребности его изучать. А все потому что знание двух основных языков с буквой "C" в названии делает для тебя все языки бесполезными - на них можно реализовать почти все, кроме очень узкого набора задач.
И вопрос задан в не совсем корректной категории, потому что ни тот, ни другой не используется в верстке... а если и используется, то не во фронтэнде и не настолько, чтобы ради этого целый новый язык изучать.

Если бы я выбирал для себя порядок изучения, то это бы не отличалось от того, что я выбрал в реальности: Java > C++ > C# > JS > Swift. Еще SQL и PHP, но лично их я бы оставил на самом дне изучения, потому что мне в них не нравится примерно все и сразу. И да, учить один язык программирования бессмысленно, особенно если это Пайтон... рано или поздно придется брать более серьезный.
 
Регистрация
25 Сен 2013
Сообщения
89
Репутация
12
Спасибо
2
Монет
0
На любом из данных языков ты сможешь выполнять одни и те же задачи, впринципе. с++ считается языком более высокого уровня, который сам по себе открывает больше возможностей. Но при этом всем он труднее и запутанней. то, что ты можешь на питоне написать за пару строчек в c++ ты будешь писать в 10 строчек(условно, для понимания). Здесь скорее зависит от того, для чего тебе быть программистом и что ты хочешь писать. какие программы и приложения. Питон проще, как я знаю и более пригоден, для изучения с нуля.
 
Сверху Снизу