Профессионалы по веб программированию, я призываю вас (О комплектации пк)! Прошу все дочитать - Компьютерные вопросы

Вопрос Профессионалы по веб программированию, я призываю вас (О комплектации пк)! Прошу все дочитать

Регистрация
2 Май 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я собираюсь учить программирование и у меня Встал вопрос по поводу процессора и видеокарты.
Изначально я думал о ryzen 5 1400(4/8), т. к он больше подходит для работы в фотошопе и т. д. Но вспомнил про i3 8100(4/4), который стоит дешевле на 2к и дешевые материнки выйдут где то в апреле (4-5к). И в цене выйдет дешевле 8100 на 2-3к.
Важны ли потоки для программиста?
Какую минимальную видеокарту выбрать, чтобы не захлебнулась через 2-3 года, когда графика возвысится на новый уровень?
 
Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всего два момента: 1. Чем мощнее инструмент, тем приятнее с ним работать. Если бы я выбирал инструмент для работы, ничего слабее i7 с 16ГБ памяти я бы просто не рассматривал. Тем более, что ты собираешься работать с фотошопом. 2. Видеокарта программисту не нужна - хватит встроенной в процессор.
 
Регистрация
6 Июл 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Бери ардуинку - полезнее для понимания программ и вообще нафиг оно надо. А так смотря на твои проблемы, я вообще не понимаю, как становились программистами еще лет 10 назад.
 
Регистрация
24 Авг 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для веб? По мощности - самого простого телефона, позволяющего набирать текст и сохранять в файл, хватит Видеокарта - лишь бы отображала картинку. Программисты не дизайнеры, они ничего не рисуют Вот про оперативку выше правильно пишут, гигабайта 4 надо. Браузеры сейчас прожорливые
 
Регистрация
7 Июн 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тебе программировать надо или работать с графикой? Судя по заголовку, первое! Тогда видеокарта тебе вообще не нужна, если есть интегрированная в материнку. Набери больше оперативной памяти!
 
Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для веб-программиста годится любой компьютер, хоть со встроенной видеокартой. Но меньше 4Гб оперативной памяти не вижу смысла покупать. Сейчас в телефоны по 3Гб ставят. Очень желательно, чтоб система была на SSD диске. Достаточно 120Гб. Но желательно, чтоб был ещё HDD для всякого хлама.
 
Сверху Снизу