РЕБЯТ Я ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГЕЙМДЕВОМ, НАЗОВИТЕ 3 ИГРОВЫХ 2D ДВИЖКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ C - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос РЕБЯТ Я ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГЕЙМДЕВОМ, НАЗОВИТЕ 3 ИГРОВЫХ 2D ДВИЖКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ C

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
РЕБЯТ Я ХОЧУ ЗАНЯТЬСЯ ГЕЙМДЕВОМ, НАЗОВИТЕ 3 ИГРОВЫХ 2D ДВИЖКА ДЛЯ СОЗДАНИЯ БРАУЗЕРНЫХ ИГР НА ЯЗЫКЕ C++
 

Aar

Capitan

Aar

Capitan
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
- *Браузерных игр* - C++ ЯСНА ПАНЯТНА JavaScript, чувак, HTML5. Движков - тыщиих, выбирай из гугла на вкус
 
Регистрация
19 Июл 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день. Насколько мне известно браузерные игры создаются на языках программирования более заточенных под веб. К таким можно отнести javascript - он является самым популярным в данной индустрии. Так же здесь фигурирует HTML5. Касательно игровых движков, то их существует большое множество. Самыми популярными являются Phaser, LimeJS, Cocos2D. С помощью них можно разрабатывать самые разные 2D игры, в которые отлично играется в браузере.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Чувак, движки - это тупиковая ветвь. Они потому и бесплатны, что нормальную игру с ними смогут сделать только крупные или средние студии. Но крупные этого делать не будут, т. к. понимают движок к тому моменту устареет и эта игра нафиг никому не будет нужна. У средних тупо нет выбора. А шантропа вроде нас сможет как-то удивить только чем-то оригинальным и хардкорным на ассемблере и хакнутой физике.
 
Сверху Снизу