Работа программистом без высшего образования7 - Компьютерные вопросы

Вопрос Работа программистом без высшего образования7

Регистрация
6 Дек 2013
Сообщения
83
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет. Мне 17 лет. Я в этом году закончил школу. Через полгода армия.

Занимаюсь программированием с 13 лет. Изучаю C#. Имеется портфолио, пока состоящее из 2 проектов, сейчас дорабатываю 3-й.
До армии, думаю, добавлю ещё 2.

Живу не в России.

Всегда хотел работать в России программистом. Теперь вопрос: смогу ли я после армии переехать в Россию и устроиться программистом без в/о? Портфолио имеется.
Родственников там у меня нет, я так понимаю, придётся снимать квартиру.
Возможно ли это всё?
Планирую также после трудоустройства поступить заочно в ВУЗ.

Прошу оставлять только дельные советы. Сарказм не принимается.
И, пожалуйста, не закидывайте тапками. Я понимаю, что молод ещё и. т. д.
 
Регистрация
15 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Возможно, но не факт. Теперь по-порядку: программирование - это одна из немногих сфер (если не единственная), где необязательно наличие диплома и/или иного документа, подтверждающего что ты прошёл обучение и что-то знаешь. Это происходит как минимум из-за стремительного развития технологий. В данной отрасли важно лишь то, что ты что-то знаешь и что-то умеешь, а не наличие лишь подтверждения об этом. Попробуй изучать другие языки и технологии, не зацикливывайся на чём-то одном. Сейчас преспективными языками я считаю JavaScript и Python. Они просты в изучении, достаточно функциональны и часто используются. Не могу понять только, почему именно Россия? Какая разница где работать, большинство проектов можно выполнять дистанционно. Но если вдруг ты хочешь работать в крупной компании, то тогда есть смысл задуматься о дипломе. Но практические знания всегда нужны. И самое главное: нужно чтобы ты шёл в программисты не потому что там хорошо платят или работа дистанционная, а потому что тебе это нравится, ты должен кайфовать от процесса написания кода, отлаживания, исправления ошибок, и т. д. и тогда обязательно у тебя все получится! P.S. Постарайся выучить английский или подтянуть его к высокому техническому уровню. Без английского будет реально туго, да и на хорошую фирму с карьерой вряд ли получиться устроится.
 
Сверху Снизу