Реально ли в наше время стать профессиональным программистом с нуля после 30 лет? Есть примеры, если - Компьютерные вопросы

Вопрос Реально ли в наше время стать профессиональным программистом с нуля после 30 лет? Есть примеры, если

Регистрация
23 Июл 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Каких примеров ты хочешь? Могу привести три примера: один знакомый начал плотно интересоваться программированием в 26 лет, другой — в 28, третий — в 34. Все сейчас работают в IT (один на себя, другие в достаточно крупных компаниях). Ты такие примеры хотел? Конечно все реально. Если ты вообще не понимаешь что происходит — будет сложно учиться новому. Может просто надоесть или не пойти. Всё остальное не так сложно, как кажется. Логика и усидчивость в помощь. Если есть вопросы, спрашивай в комментах.
 
Регистрация
24 Май 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С нуля нету. Если до 30 вообще с программированием дела не имел и даже не пробовал, то программистом он может стать только посредственным. Поскольку интереса не было...
 
Регистрация
14 Авг 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
шансов маловато если совсем в програмировании ноль, но если с математикой и памятью хорошо, то можно живых примеров у меня нет, сам не смог хотел програмировать контроллеры сименс, но уже слишком старый, ни хрена не запоминается
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
69
Репутация
-6
Спасибо
0
Монет
0
Всё строго индивидуально, кому-то повезёт, кому-то нет. Такие вопросы не имеют однозначного ответа. Мне представляется, что при наличия мозгов можно стать профи буквально во всём и возраст тут мало значения имеет. Другое дело, что с поиском работодателя могут возникнуть проблемы, т. к. они капризны донельзя. Им нужны гарантии опыта, а опыт - это время.
 
Сверху Снизу