Решил стать программистом, в какой отрасли лучше работать? - Компьютерные вопросы

Вопрос Решил стать программистом, в какой отрасли лучше работать?

Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В общем хочу стать программистом и знаю что они делятся на разные типы работы. И даже не знаю куда деваться. На какой можно найти свободную вакансию и что бы работа была не слишком нудной.
 
Регистрация
25 Окт 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программист заведомо нудная работа. Ну это как строительство дома. Сделать план и следовать ему, борясь со всякими неучтёнными проблемами. Причём, чем лучше план, тем скучнее работа программиста
 
Регистрация
5 Авг 2013
Сообщения
97
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Есть три сферы программирования: 1) Системное, embedded. Его в России очень мало, зарплаты меньше чем в энтерпрайзе. Людей берут только с большим опытом. 2) Энтерпрайз. Это корпоративный софт, например, построение системы риск-менеджмента в банке для работы на финансовом рынке, геолокацияонное отслеживание доставки грузов для курьерской компании и т. д. Язык тут по сути один – это Java. Вакансий на C# в разы меньше, он используется в малых и средних компаниях, платят меньше. 3) Веб. Сайты для интернет-магазинов и прочие сайты. Там программисты подразделяются на backend (бизнес-логика) и frontend (дизайн, заставки и т. д.). Тут все быстро меняется, приходится быть вечным студентом. Я советую идти в энтерпайз по следующим причинам: 1. Вакансий больше 2. Зарплаты больше 3. Больше разнообразных проектов, меньше однообразия 4. Можно строить вертикальную карьеру, расти в начальники и менеджмент 5. Больше возможностей для эмиграции, например, релоцируют в основном джавистов, а вот PHP никогда не видел.
 
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
74
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Принципы программирования никак не зависят от области его использования. Так что сначала базовое обучение, а только потом специализация. А какие именно направления будут популярны через 6 лет - когда ты ВУЗ закончишь (если ты действительно хочешь стать специалистом, претендующим на высокую зарплату и интересную работу) - это в раздел "гадания".
 
Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
За специализацию можно браться года через 2-3 обучения (параллельно с обучением собственно программированию), выбирать её рано
 
Сверху Снизу