Ситуация. Допустим, мой пароль для доступа в интернет, узнал (или запомнил) кто-то другой, - Steam

Вопрос Ситуация. Допустим, мой пароль для доступа в интернет, узнал (или запомнил) кто-то другой,

Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
105
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
к примеру, комп. мастер запомнил, пока настраивал комп))

Вопрос: Т. е. в данном случае, он (тот "мастер") может спокойно может заходить в интернет за мой счет и юзать сколько захочет? Илив компе есть блокатор от таких мудаков, даже если они узнали мой пароль для доступа в интернет?
 
Регистрация
30 Июл 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну если ты создал таблицу и вписал в нее все логины-пароли – ты попал, и очень круто! Срочно меняй все пароли.
 
Регистрация
15 Ноя 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Пароль в большинстве случаев относится к Личному кабинету, а мастер при подключении ничего не запоминает - там устанавливается стандартный пароль 1234567, который ты должен сменить при первом же выходе в интернет. Кроме пароля нужен ещё и логин - номер твоего лицевого счёта. При подключении через логин-пароль можно подключиться от твоего имени с любой точки твоего провайдера. Сейчас такой способ используется довольно редко, в основном подключение определяется по точке подключения кабеля, попросту, по домашнему адресу. И чтобы подключиться к твоей линии нужно или отрезать кабель от твоей квартиры, или присобачить к нему маршрутизатор.
 
Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если проводной интернет, то пароль мало что даст. Тому кто узнал нужен провод от твоего провайдера, а это уже вложения, пусть и не большие
 
Регистрация
16 Фев 2015
Сообщения
835
Репутация
185
Спасибо
13
Монет
0
Re: Ситуация. Допустим, мой пароль для доступа в интернет, узнал (или запомнил) кто-т

Рассмотрим несколько ситуаций безлимитного интернета.
Беспроводной доступ к интернету - привязка устройства к раздающей антенне по мак адресу. мастеру логин/пароль ничего не даст.
Кабельное подключение (безлимит). да и фиг с ним с мастером пусть пользуется , если получится :) тебе мешать не будет. Но если платишь за трафик - позвони провайдеру, поменяйте логин/пароль.
Если он узнал логин/пароль вайфай - поменяй. Нечего соседям пользоваться твоим интернетом :).
 
Сверху Снизу