Скажите примеры заданий программистов на работе? - Компьютерные вопросы

Вопрос Скажите примеры заданий программистов на работе?

Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Скажите примеры заданий программистов на работе?
 
Регистрация
27 Июн 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Вот прямо сейчас: "Мы меняем нашу ERP систему на новую версию, сделай так, чтобы все твое хозяйство с этой новой версией умело работать."
 
Регистрация
16 Дек 2013
Сообщения
95
Репутация
6
Спасибо
0
Монет
0
Реальное задание:
"Сгенерировать отчет к счету XXXXX".
Для этого мне надо зайти в Google Cloud, предоставляемый организацией XXXXX, вручную скопировать оттуда в Excel данные отчёта (около 10000 строк) блоками по 50 строк (раньше было по 200 строк, но сейчас Google разрешает копировать только то, что видно на экране), сохранить получившийся документ в формате CSV, загрузить этот файл в форму на сайте, подождать, пока отработает скрипт обработки загруженных данных (моего производства), запустить скрипт генерации отчётов (тоже моего производства). Два пришедших на почту файла отчётов приложить к исходному таску Jira. Написать в Miсrosoft Teams, что отчёты готовы.

И, да - это делает программист. Потому, что я понимаю подводные камни и могу проконтролировать процесс. Автоматизировать всё это - когда предоставлен только доступ на просмотр в web-морде Google Cloud с абсолютно минимальными правами (даже выгрузка отчёта заблокирована) - невозможно. А через сколько лет менеджеры между собой наконец-то договорятся и программисты XXXXX сделают нормальный доступ к данным - на это даже в "Гороскопах и гаданиях" не ответят.

Хотя, конечно, не так всё страшно: эта задача возникает всего раз в месяц. Но вот, например, задачи на ручную корректировку данных в БД появляются достаточно регулярно.
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
заходишь на форум, решаешь те вопросы, которые возникают.Из форумов посоветую стакОверфлоу или cyberForum(русский)
 
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
63
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Из УТ 11 в БП 3.0 выгружаются Реализации, счет-факутры и УКД. У нас на предприятии используются наборы для маркетплейсов.
Нам нужно, чтобы набор из УТ попадал в БП кратно составу набора.
Например: "Набор сверл 10шт" - это карточка номенклатуры с типом набор. Этот набор состоит из 10 шт. "Сверло" - это карточка номенклатуры с типом товар. Сделали реализацию в УТ- в ТЧ "Товары" продали 3 "Набора сверл 10шт". По факту мы продали 30 шт. номенклатуры. При синхронизации из УТ в БП попадает "Набора сверл 10шт" - 3шт. Нем нужно, чтобы при синхронизации в бухгалтерии отражалось 30 шт. сверл, а не 3шт. "Набора для сверл"
 
Сверху Снизу