Сколько времени требуется чтобы стать полноценным программистом - Компьютерные вопросы

Вопрос Сколько времени требуется чтобы стать полноценным программистом

Регистрация
26 Июл 2013
Сообщения
100
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В институте не учат норм программированиям говорят что нужно доучиться тут получить диплом потом отдельно выучишь языки программирования, я думаю если так то вообще зачем нам институт люди бы стали сразу языки учить и английский зачем париться в универе

Обьясните пж....
 
Регистрация
7 Дек 2012
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Требуется 18 дней 21 час 16 минут и 4.67 сек чистого времени PS: на самом деле в институте обучают не программированию, а учат использовать "справочники" , если умеешь это делать самостоятельно - можно научиться и без института, а если не умеешь и не желаешь учиться - 5 лет института не поможет
 
Регистрация
28 Июл 2013
Сообщения
94
Репутация
-3
Спасибо
1
Монет
0
Программирование не только сам язык или английские слова. Есть много вещей, нужных и не очень, общих и частных. А вообще вуз - это про то что бы научиться копать в нужном направлении) Диплом - статус как никак, без него в многие места проход закрыт, даже если все остальное вроде бы в порядке... Учатся как правило параллельно, либо идут в вуз уже со знаниями.
 
Регистрация
3 Дек 2012
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Судя по тому как ты пишешь, в институт ты явно не ходишь, т. к. не в курсе, что существуют запятые.... Я бы тебе не советовал идти на программиста, лучше иди работать в макдоналдс или яндекс еду. А по теме вопроса - в настоящее время, чтобы работать программистом не обязательно иметь профильное образование, достаточно закончить курсы, но это подразумевает, что ты умеешь работать программистом и в курсе методов разработки корпоративных систем. Дурочка с сертификатом "юный программист" в серьезный проект не возьмут.
 
Сверху Снизу