Сложности с JavaScript - Вопросы по Java
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Сложности с JavaScript

Регистрация
16 Июл 2013
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
за сколько можно понять основы JavaScript что бы можно было применять знания на практике. только ответьте нормально. читаю, смотрю обучающие видео в ютубе и так получается, что повторить как на видео могу, но буквально через малый промежуток времени забываю то что делал 3-4 дня назад. кто сталкивался с такой не особо приятной ситуацией. Я конечно понимаю что повторение мать учение но я же не могу постоянно только повторять пройденный материал, нужно познавать что то новое.
прям какой то замкнутый круг, увидел - повторил. через пару дней увидел новое - повторил - забыл предыдущие знания...
 
Регистрация
31 Мар 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Понять можно за время равное времени прочтения учебного материала (например, с learn.javascript.ru). Повторением можно научиться разве что повторению. Неважно, с видео повторять, из книги, или за соседом по парте. Это пустая трата времени.
 
Регистрация
16 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
сударь-сударь-сударь, вы биточку не так держите... (с) возьми лучше какую-нибудь задачку (тетрис там нарисовать, калькулятор стройматериалов или выпадающее меню) и попробуй решить её сам, попутно подсматривая в гугле всё, что забыл. потом вторую, третью... так, глядишь, и научишься - по своему коду-то легче ответы искать.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
По видео программированию вы не научитесь. Тем более по видео с Ютуба. Разве что конспектировать то что говорят в этом видео в Word и дальше учиться как по обычной книге. У меня подход именно таков. А для того чтобы запомнить - есть метод интервального запоминания. Отличная штука. Обычно применяется для изучения иностранных языков, но можно применять для чего угодно. Есть такая специальная программа построенная на этом принципе - Anki. Я там сделал колоду по JS и юзаю потихоньку
 
Регистрация
18 Ноя 2012
Сообщения
74
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хочешь чему-то научиться - забудь про видеоролики и начни читать учебники. А осваивать на профессиональном уровне придётся долго: при внешней простоте языка в нём содержится огромное кол-во проблемных мест и единственный способ научиться "на автомате" их обходить - многократно получить граблями по лбу.
 
Сверху Снизу