Стоит ли меня сферу программирования - Компьютерные вопросы

Вопрос Стоит ли меня сферу программирования

Регистрация
7 Дек 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Добрый день, я по сути уже web-программист front-end, уже многое знаю в языках html и css. Думаю перейти в программирование игр, как думаете, надо или нет? Требуется ли там особые знания математики, или будет достаточно выучить какой-нибудь С++ или C#?
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Всё зависит от того, что ты конкретно будешь программировать. К примеру, у меня отстойно с математикой, вообще не открывал по ней учебника. Нужно было написать баллистику по формуле падения тела брошенного к горизонту + сопротивлением воздуха. Я попотел, но сделал. Формулы найти и подставить - не трудно. Кароче, математика не то, чтобы нужна, но с нею было бы легче.
 
Регистрация
22 Ноя 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
- Не существует таких языков "html css". - Идти в веб когда ты его даже и не выучил толком, а потом ещё и в другую сферу вообще уйти. А потом с С# уйдёшь тоже на какой нибудь питон...
 
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
«web-программист front-end, уже многое знаю в языках html и css» — html + css нельзя называть "web-программист front-end" )) Это называется "основы верстки". > Думаю перейти в программирование игр, как думаете, надо или нет На этапе обучения нужно лезть туда, где интересно, а не с целью остаться там работать. Если с нуля написать несколько полноценных игр, это даст хороший опыт. С этим можно вернуться и во fron-end и выполнять его шаблонные задачи на раз-два. > Требуется ли там особые знания математики. (зависит от сложности и жанра игр). Хотя бы школьной. Хотя бы геометрию. Всё, что крутится, вертиться, или если персонаж следует за курсором, а зомби преследуют его - это всё тригонометрия. Не очень сложная, но её надо знать) При прочих равных математик пишет более оптимальный код) Будешь городить по 10 if-else, а может оказаться, что это всё можно заменить одной формулой.
 
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
ну это естественный процес эволюционируеш, но тут есть но если ты себя не нашел в ксс то и не факт что найдеш в сишарп или ++
 
Сверху Снизу