Стоит ли начать заниматься программированием в 13 лет? - Компьютерные вопросы

Вопрос Стоит ли начать заниматься программированием в 13 лет?

Gra

Capitan

Gra

Capitan
Регистрация
15 Апр 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 13 лет. Ниавится программирование, хотел бы начать этим заниматься, но не слишком ли мне рано? Если не рано, то с чего лучше начать?
 
Регистрация
9 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Главное всем объявить о том, что ты собираешься начать учиться программировать. Учиться программировать при этом даже необязательно.
u_50e8dcb84c5b501fba3eb7985133c2ff_800.jpg
 
Регистрация
16 Ноя 2012
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всё достаточно прозаично. Открой учебник, проверь знания в онлайн тестах ЕГЭ. Если эти занятия не отпугнут, а они скучны, как скучно любое постижение знаний, перспектива есть
 
Регистрация
13 Ноя 2012
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Углублённо - нет. Пробовать запускать небольшие скрипты, пытаться понять, что они делают в компьютере и как - да. В 13 лет куда эффективнее будет изучать школьные предметы естественнонаучной направленности и математику, это будет развивать в тебе способность решать задачи. Программирование - это лишь один из инструментов их решения. Ну а школьный предмет, нацеленный на освоение базиса компьютерных наук - это информатика. Осваивай системы счисления, алгоритмы и структуры данных, устройство операционной системы и будет тебе счастье. Набравшись этих знаний, ты сможешь действительно осмысленно начать программировать, а не копировать задание на Ответы. Меил. ру в ожидании, когда же скинут готовое решение, которое можно будет так же бездумно скопипастить. Для начала освоения информатики я бы посоветовал занятную книжку "Код. Тайный язык информатики" Чарльза Петцольда. (книжку можно найти во вконтакте, открой поиск по документам и введи имя автора). Я узнал об этой книге относительно поздно, но, думаю, что мне было бы крайне интересно наткнуться на неё в твоём возрасте.
 
Сверху Снизу