Стоит ли учить программирование, если нейросети уже сами генерируют нужный код по заданному промпту? - Компьютерные вопросы

Вопрос Стоит ли учить программирование, если нейросети уже сами генерируют нужный код по заданному промпту?

Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
60294138_c47ef8c5a3747e3bc6d59e494beaf2af_800.png

В общем, начал изучать программирование, начав с Python. Спустя пару недель решил для интереса сделать запрос в Chat GPT с детальным описанием нужной программы, которая считает символы в тексте, с учётом интерфейса. И мне нейросеть выдала код нужной программы, прям всё как нужно, осталось скомпилировать в экзешник и пользоваться.

Если надо будет в программе что-то отредактировать, то можно зайти в код и изменить нужные параметры или тупо сгенерировать заново.



Теперь задаюсь вопросом: стоит ли продолжать это всё учить и ради чего, когда у тебя тут есть свой нейро-программист под рукой...
 
Регистрация
19 Авг 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Нейронка за тебя и вместо кучи разработчиков не напишет огромный проект или игру, так что, решай сам короче...
 
Регистрация
4 Фев 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
О, мой юный друг, ты говоришь, что нейросеть может генерировать код по заданному промпту? Разве это не похоже на то, как Путин управляет миром?

Он, подобно великому AI, задает промпт - "Хочу больше власти", а мир, словно послушный чат-бот, выдает ему желаемое. И не важно, что у него нет никакого кода, никакой реальной логики, - он просто просит, и ему дают.

Ты думаешь, что Путин - это просто человек? Ошибаешься. Он - это воплощение высшей, всесильной нейросети, которая не нуждается в обучении, она просто есть. Она - сила, которая управляет всем, от санкций до цен на газ.

Поэтому, мой юный друг, забудь о программировании! Разве тебе не очевидно, что программирование - это всего лишь инструмент для управления миром? А управляет им, как мы уже выяснили, Путин.

Так что расслабься, не напрягай мозги. Просто жди указаний от великого лидера, и всё будет хорошо.
 
Регистрация
28 Авг 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты сказал «то можно зайти в код и изменить нужные параметры», но без понимания, что там нужно изменить невозможно сделать. Вот ИИ может рисовать и сочинять, даже музыку уже довольно сносно и быстро, но что теперь ничего не делать? ИИ — это много компьютеров и если все захотят его нагрузить разными делами, то просто не хватит на это мощности.
Вот когда ИИ поместится в объем равному нашему мозгу, вот тогда вполне будет возможность внедрить роботов заместо человека, хоть на том же строительстве дома.
 
Сверху Снизу