Стоит ли учить программирование когда твое зрение не очень хорошее? - Компьютерные вопросы

Вопрос Стоит ли учить программирование когда твое зрение не очень хорошее?

Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мое зрение уже 4 года на грани того чтобы надеть очки. Среднее. Жирный средний уровень.
За Пк сижу не много. Всего составляет 3-4 часа за день. Утро Час, обед 2 часа вечер час - два
Веб-Сёрфинг у меня 90% времени забирает.
Посоветуйте как быть.
 
Регистрация
17 Ноя 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой-то странный подход... Если бы зрение было хорошим, я бы еще понял опасение его испортить. А так - что терять-то? Очки тебе через 3-5 лет, судя по всему, понадобятся все равно... Я занимаюсь этим делом уже 27 лет, из них 20 - профессионально. Очки пока не нужны.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
3,618
Репутация
1,017
Спасибо
92
Монет
0
дак сходи спроси у офтальмолога. щас операции либо платные делают если деньги есть, либо по квоте.
зачем на форуме такое спрашивать ? интернет- штука хорошая, но он только дополнятель знаний, но никак не их источник.
 
Регистрация
10 Окт 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование стоит учить не потому что у тебя хорошее зрение, а потому что тебе это нравится. У меня зрение не очень, к сожалению. Очков тоже пока не ношу ( и не хочу). Но мне нравится это дело и я не могу сказать "Я не хочу ослепнуть, поэтому не буду больше сидеть за компом". Не могу, потому что не представляю как бы я жил без программирования. Я понимаю твои сомнения, но ты просто не сможешь удержаться, если тебе действительно это нравится... А если ты спокойно живешь без этого дела, и выбираешь между разными специальностями, то я в первую очередь советую ознакомиться с этими специальностями поближе. Тогда ты сможешь решить, что тебе нравится. А что касается боязни испортить зрение, если правильно пользоваться компьютером, то ты его не испортишь. Даже работая в крупной компании за 200 тысяч в месяц, можно работать по схеме: пол часа пишешь код, 1 минуту делаешь гимнастику для глаз. При правильной настойке рабочего места (яркость монитора, освещенность) - всё будет хорошо.
 
Регистрация
29 Июл 2014
Сообщения
3,618
Репутация
1,017
Спасибо
92
Монет
0
Программирование стоит учить не потому что у тебя хорошее зрение, а потому что тебе это нравится. У меня зрение не очень, к сожалению. Очков тоже пока не ношу ( и не хочу). Но мне нравится это дело и я не могу сказать "Я не хочу ослепнуть, поэтому не буду больше сидеть за компом". Не могу, потому что не представляю как бы я жил без программирования. Я понимаю твои сомнения, но ты просто не сможешь удержаться, если тебе действительно это нравится... А если ты спокойно живешь без этого дела, и выбираешь между разными специальностями, то я в первую очередь советую ознакомиться с этими специальностями поближе. Тогда ты сможешь решить, что тебе нравится. А что касается боязни испортить зрение, если правильно пользоваться компьютером, то ты его не испортишь. Даже работая в крупной компании за 200 тысяч в месяц, можно работать по схеме: пол часа пишешь код, 1 минуту делаешь гимнастику для глаз. При правильной настойке рабочего места (яркость монитора, освещенность) - всё будет хорошо.
мониторы к сожалению тоже разные бывают)
я слишком привык к домашнему, меня от рабочего монитора воротит). всмысле, полдня я на работе могу за рабочим отсидеть, но потом хочется его тупо разбить, он очень напрягает зрение.
 
Сверху Снизу