Стоит ли читать "Искусство программирования" Дональд Кнут в 9 классе? - Компьютерные вопросы

Вопрос Стоит ли читать "Искусство программирования" Дональд Кнут в 9 классе?

Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли читать "Искусство программирования" Дональд Кнут в 9 классе?
 
Регистрация
23 Сен 2013
Сообщения
91
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Лично я начал с вот этой книги. Попалась мне в букинистическом магазине в городе Душанбе. То ли после 5-го, то ли после 6-го класса. То есть, в 1963 или 1964 году. Мне стало очень интересно, как это машины могут думать? Из неё я усвоил двоичную систему. И то, что ЭВМ (тогдашние) считают всё быстрей. Вот так и началось... Закончилось должностью главного админа банковской системы в одном из филиалов банка УРАЛСИБ.
47691088_b925070fce535fcda83eeb2148bc5a19_800.jpg
 
Регистрация
31 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как же я люблю вопросы, начинающиеся со слов "стоит ли" у тебя там какой-то айти-бизнес, и ты пытаешься оценить, перекроет ли долгосрочный профит от применения на практике знаний, прочтённых в Кнуте, краткосрочные потери, вызванные переносом внимания от бизьнеса? нет, ты учишься в школе и тебе всё равно нечем заняться перечитал всю домашку по литературе - ну почитай кнута, лишним не будет, всё равно у тебя энтузиазм главе на второй закончится "стоит ли", блин...
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
74
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Не стоит. Потому что, такие фундаметальные труды не осилить даже многим действующим взрослым программистам. Не говоря уже про детей, которым кажется невероятно скучным простая пузырьковая сортировка.
 
Сверху Снизу