С какого языка лучше изучать программирование? Какой легче? - Компьютерные вопросы

Вопрос С какого языка лучше изучать программирование? Какой легче?

Регистрация
22 Дек 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Какой язык больше востребованый в IT?
 
Регистрация
3 Июн 2013
Сообщения
73
Репутация
-1
Спасибо
0
Монет
0
С чисто учебными целями я бы посоветовал Pascal, потому что там недопустимы переменные с неопределенным типом. Дело в том, что во многих языках если тип переменной явно не определен, то язык присваивает такой переменной тип по умолчанию, и это ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО является источником проблем.
 
Регистрация
26 Апр 2013
Сообщения
85
Репутация
10
Спасибо
0
Монет
0
Кто-то пишет про актуальность С++, кто-то про C#. А лично в моём городе востребованы PHP и JS.
Учи сразу несколько, а потом выберешь какой больше нравится.
 
Регистрация
27 Окт 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если начинать с "какой легче", то далеко не уедешь. Начинать нужно с того. который популярен, который развивается и у которого много родственников, на которых можно перескочить. Например семейство си, тот же C#
 
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
70
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Python - топ 1 язык для обучения в США (топ-1 страна по развитости ИТ) + python входит в 3ку самых популярных языков
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Для начала нужно изучить программирование. Затем уже можно изучать стек технологий для работы. Именно стек т. к. современная разработка - это не просто ЯП (и даже не один)
Для начала повтори школьный курс информатики - алгоритмы всякие, задачки на логику. Я бы посоветовал язык со статической типизацией например Pascal - в школьных курсах он тоже бывает. Также можно рассмотреть С++ -там и ООП можно будет изучить, но начать можно и без него, что, на мой взгляд, имеет преимущество перед C#.
Если уж очень хочется, то можно и с python начать. А вот с JavaScript (не путать с Java) я бы начинать не советовал.
 
Сверху Снизу