С какого языка лучше и проще начинать своё знакомство с программированием, мне 17 лет, и я хочу связ - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С какого языка лучше и проще начинать своё знакомство с программированием, мне 17 лет, и я хочу связ

Регистрация
12 Окт 2013
Сообщения
87
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
С какого языка лучше и проще начинать своё знакомство с программированием, мне 17 лет, и я хочу связать свою жизнь с этим.
 
Регистрация
20 Дек 2013
Сообщения
107
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
высшая математика (ВУЗ) и английский а языки - первый попавшийся, это просто способы оформления и учатся за неделю при прочих равных советую стартовать с Pascal( он и разрабатывался как учебный) и С потом Lisp,С++,SQL -- разная идеология (процедурные, списочные, итерационные, объектные, реляционные,... -- начинать лучше с процедурных)
 
Регистрация
10 Мар 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Паскаля. Очень лёгкий язык. После него можно и на с++ и на другие языки программирования довольно легко перейти
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
59
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Знакомство с программированием надо начинать с качественного учебника программирования. А язык - не самоцель, а всего лишь инструмент для записи алгоритмов. Как знание устройства шариковой ручки не может улучшить грамотность, так знание модных языков не может научить писать качественный код. P.S. А язык будет тем, который используется в учебнике - для объяснения алгоритмов.
 
Сверху Снизу