С чего вы начинали учить C++ (См снизу текст вопроса) - Вопросы по С+
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего вы начинали учить C++ (См снизу текст вопроса)

Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
72
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С чего вы начинали учить C++ Сайти, приложения, книги, методы и тд. Как легче всего его выучить и какая практика должна быть. Прям весь вашь путь, пожалуйста, очень нужно...
 
Регистрация
5 Июл 2013
Сообщения
59
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все изучали по-разному. Кто хочет учиться, тот учится. Кто не хочет или не может, только спрашивает: с чего начать, как лучше учить. Я читал книгу Страуструпа. Ещё у меня была книга "C++ за 21 день" (точное название не помню). В это же время я изучал C++ в ВУЗ-е. Но это не значит, что тебе надо обязательно прочитать те же самые книги или поступить в тот же самый ВУЗ на ту же кафедру.
 
Регистрация
14 Ноя 2013
Сообщения
65
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
как я учил всю эту фигню 1) алгоритмы на паскале 2) указатели на си 3) ооп и шаблоны проектирования на джаве/сишарфе 4) потоки исключения сокеты делегаты события на жаве сишарфе 5) вот тогда то я и понял указатели и ооп на с++ 6) дескрипторы декораторы генераторы на питоне 7) вот только тогда я понял рефлексию и сериализацию на жаве/шарфе/плюсах
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
79
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Сначала несколько лет писал код на Pascal, Fortran-IV (изучались в ВУЗе, пригодились на работе), dBase-II, Basic, ассемблере i8080. Потом было несколько лет на "чистом" С (первое издание K&R) и ассемблере PDP-11 с небольшими экскурсами в Forth и Modula-2. А уже потом был C++ (ещё без обобщённого программирования) по Страуструпу.
 
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
37
Репутация
9
Спасибо
3
Монет
0
Я начинал изучать на форуме, читая статьи, пробуя как делают другие. Там очень много информации. Да и вообще, сейчас в интернете можно найти всё, лишь бы было желание. И не нужно много денег отдавать за какие-либо курсы, можно вполне с минимальными вложениями освоить всё, что вас интересует.
 
Сверху Снизу