С чего лучше начать изучение программирования, с бейсика, паскаля или лучше сразу Си? - Компьютерные вопросы

Вопрос С чего лучше начать изучение программирования, с бейсика, паскаля или лучше сразу Си?

Регистрация
23 Июн 2013
Сообщения
90
Репутация
12
Спасибо
1
Монет
0
С чего лучше начать изучение программирования, с бейсика, паскаля или лучше сразу Си?
 
Регистрация
27 Май 2013
Сообщения
88
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Я бы посоветовал с Visual Basik (VB6) который не .NET. Простой язык, на котором можно делать сложные вещи, причем на любом компьютере с Windows. Потому что он уже встроен в вашу Windows из коробки. Пишите скрипты на VBS. Если стоит MS Office можете писать макросы VBA. По сути среда разработки уже стоит VBA макросы в MS Office (я использую Excel). Очень удобен для системного администратора если парк машин на Windows. Дальше можно изучить любой язык, уже будет гораздо проще. Паскаль не советую, его можно только в учебных целях использовать, если что то программировать, то придется Delphi покупать, у MS же есть бесплатная среда Visual Studio где много языков используют .NET и получают нормальную программу, хотя я .NET не люблю.
 
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С чего хочешь с того и начинай, ты потом будешь изучать с самых азов программирования в учебных заведениях, если тебе для писания программ начинай c с++ deplin для игр c# javascript для сайтов php html
 
Регистрация
4 Мар 2017
Сообщения
101
Репутация
48
Спасибо
5
Монет
0
Re: С чего лучше начать изучение программирования, с бейсика, паскаля или лучше сразу

Лучше с Basik
 
Регистрация
7 Май 2017
Сообщения
82
Репутация
10
Спасибо
2
Монет
0
Re: С чего лучше начать изучение программирования, с бейсика, паскаля или лучше сразу

Для обучения есть прекрасные языки: python, php, javascript, scala. Для С нужно понимать архитектуру ЭВМ и устройство памяти. Для С нужно понимать процесс компиляции, иначе не сможешь написать программу больше чем с 3-5 заголовочными файлами. Бери один из: python, php, javascript, scala.
 
Сверху Снизу