С чего начать изучать программирование и где? с какого языка начать? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего начать изучать программирование и где? с какого языка начать?

Регистрация
20 Июн 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Мне 28 лет, решил попробовать изучать яп, ну может Python, С# или другой какой-то. Есть шансы у меня научиться? Математика там сильно нужна? У меня по математике слабая троечка была в школе, но может есть шанс, если математику повторю и задачки порешаю школьные
 
Регистрация
6 Ноя 2013
Сообщения
75
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
И Сишарп и Питон хороший выбор.

Для сишарпа рекомендую посмотреть zennoLab
 
Регистрация
20 Окт 2013
Сообщения
74
Репутация
4
Спасибо
0
Монет
0
Там не школьные задачи нужно это точно. Там тебе нужно сайт с повышенной сложности уравнение. Если надо могу скинуть, а так питон легче. Если хочешь код разметки html то валяй он легче
 
Регистрация
29 Дек 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование начинают не с языка, а с учебника программирования - если ты хочешь быть именно программистом, а не кодером.

Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь вспомогательный инструмент - нужный только для того, чтобы компьютер понял записанный тобой способ (aka алгоритм) решения задачи. И такая запись - кодинг, а не программирование.

Программирование же - умение находить оптимальные для заданных условий алгоритмы решения задач. И никакое знание языков программирования не научит программировать - как знание значков математических действий не научит решать уравнения.

Да, математика необходима. Но не школьные "алгебра" с "геометрией", а, прежде всего, дискретная математика - начиная с матлогики.
 
Регистрация
28 Мар 2013
Сообщения
106
Репутация
0
Спасибо
1
Монет
0
Ох...
Иди лучше тестировщиком или админом, а если с людьми хорошо ладишь, то техническим менеджером каким-нибудь - согласования собирать, обещания трясти и тому подобное. Админы вообще всегда нужны, поэтому в профессии - стабильность, всегда ведь надо поддерживать работоспособность эксплуатируемых систем, а вот программировать надо не всегда. В кризисы разработчиков увольняют, а админов - нет. Хорошего админа не заменит нейросеть. И главное, именно админ может себе позволить такую роскошь, как программирование без знания математики. Скрипты там разные писать для автоматизации своей рутины, дашборды для Графаны и т.п. Даже разработчику автотестов математика нужна хотя бы на уровне множеств и комбинаторики, а админ может без неё обойтись практически везде. Разве что знание SQL совсем не помешает, но на базовом уровне быстро научишься, а для чего-то сложного можно разработчиков или DBA подпрячь.
 
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну так открой их, школьные учебники-то. Только по ИКТ. Там Паскаль, но никто не запретит делать задания на Пайтоне или просто псевдокоде.
 
Сверху Снизу