С чего начать изучение программирования? - Компьютерные вопросы

Вопрос С чего начать изучение программирования?

Регистрация
5 Ноя 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
живу в деревне в город ездить довольно затратно и проблематично транспорт ходит примерно 4 раза . Но не суть. Суть такая. Я хочу освоить профессию программист.Интернет есть. Ноутбук то же. Взял ноутбук Ноутбук HP 240 G8. С 4 гигами оперативный на борту . Я не знаю как составить план обучения. Посоветуйте если не трудно вот в чем.
 
Регистрация
7 Апр 2013
Сообщения
87
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Не буду отвечать тебе по прошлому ответу "Как слышу Я хочу освоить профессию программист так думаю, еще один "свободная касса", а поясню.
Вот есть ВУЗ, да пусть колледж или как там он называется, но не важно. У них тоже есть цель сделать из каждого подобие хоть какое программистов. Так вот, методички и программы у них есть. Ленивые студенты даже просят помочь и часто предоставляют доступ к этим материалам, что бы мол сделали. Так что ты можешь найти такого и изучать по программе только тебе интересное, так как по любому там 80% знаний лишних. Станешь ли ты программистом? Нет, как и они нет, это только малая ступенька. От того, что можешь сделать простую программу из 50 строчек, не значит, что сможешь из 50000, так как сложность не линейная, а степенная...надеюсь знаешь и понимаешь, что это, а если нет, то тебе будет сложнее общаться с кем-то.
Тебе могут посоветовать и курсы, но знай, что станешь ты программистом только когда сам будешь постоянно программировать и искать решения, так что это очень нудный труд.
 
Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
71
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Хотя бы получить общее представление о языках программирования
Чтобы определиться с направлением
Либо изучать всё подряд и стать фулстэк-разрабом, но на это уйдут не одни годы
 
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
83
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С учебника программирования для начинающих. Который учит тому, как решать программистские задачи. А язык будет тем, который используется в этом учебнике для объяснения алгоритмов.

Например, Вирт, "Алгоритмы и структуры данных", последнее издание.

P.S. Язык программирования - не цель обучения, а всего лишь способ записи найденного тобой решения задачи в понятном компьютеру виде.
 
Сверху Снизу