С чего начать карьеру программиста? - Компьютерные вопросы

Вопрос С чего начать карьеру программиста?

Регистрация
17 Авг 2013
Сообщения
72
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
я по с#, и чего мне такого сделать чтобы это было полезно. и чтобы я потом всем показывал своё творение, и было за него не стыдно?
 
Регистрация
26 Июн 2013
Сообщения
93
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
>С чего начать карьеру программиста?
Устроиться на работу программистом.

> и чтобы я потом всем показывал своё творение, и было за него не стыдно?
C# программерам портфолио не нужно, они ж не веб-дизайнеры.

>кто не понял, нужна сама идея
Все "светлые" идеи всегда у начальства - что оно скажет, то и делай.
 
Регистрация
21 Мар 2013
Сообщения
84
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если бы была клевая идея, я бы сам её реализовал.

А так, какой-нибудь органайзер, чтобы дела отслеживать, заметки делать, калькулятор написать с выводом графиков.

Можно на Unity игрушку написать. Там тоже C#.
 
Регистрация
18 Июл 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
На мой взгляд тебе нужно просто показать понимание языка, ооп, паттернов. Для портфолио можешь писать что угодно и кидать на гх.

Реально полезных прог (без кроссплатформы и облаков) в соло под винду разработать не так уж и просто ну или какой-нить видеоредактор.

Но например ты можешь написать программу, которая будет переключать язык по нажатию CapsLock. А режим капса включать\откл. по удержанию в 2 сек. Если напишешь маякни)
 
Регистрация
21 Окт 2022
Сообщения
45
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
я по с#, и чего мне такого сделать чтобы это было полезно. и чтобы я потом всем показывал своё творение, и было за него не стыдно?
У Вас немного неверное понимание работы программиста и требований к ней. Программист, это не человек, который выучил один язык программирования (в Вашем случае C#) и все, он программист, нет.
Программист - это человек, способный решить определенную задачу - написать программу. И все, вроде бы, просто, но современные программы обладают достаточно большим количеством составляющих, понимание которых также очень важно.
Например, Вам с большой вероятностью нужно будет знать работу с БД, поскольку программы, как правило, работаю с хорошим объемом различных данных, которые нужно обрабатывать и где-то хранить.
Если Вы планируете писать приложения для ПК - Вам нужно знать различные библиотеки построения GUI (пользовательского интерфейса), для C# это WinForms или WPF.
Если Вы планируете писать приложения для смартфонов на C#, тогда Вам потребуется изучить фреймворк Xamarin.
И продолжать можно долго.

Мой Вам совет - поищите вакансию на любой платформе по подбору персонала (например hh.ru), которая Вас устроит по ЗП, загляните в список требований и погуглите все пункты, которые не знаете. Если сможете их все изучить - сможете устроиться на хорошую работу (с хорошей ЗП). Если это будет слишком сложно для Вас, снижайте требования по ЗП и смотрите вакансии - там требований к соискателю будет меньше.

Если хотите себе сделать какой-то проект в портфолио, чтобы его можно было потом продемонстрировать - напишите мне в личку, обсудим, подам несколько идей.
 
Сверху Снизу