С чего начать програмирование? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С чего начать програмирование?

Регистрация
25 Авг 2013
Сообщения
77
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Интересует основа основ, а не конкретный язык програмирования.
Основа, благодаря которой я смогу определится с выбором языка, основа которая типо мультикультурная/универсальная... для всех языков если таковая существует. Мне кажется во всех языках програмирования есть что то общее...
Мой уровень осведомленности в IT - Электрогазосварщик, который может переустановить microsoft windows.
Интересует в первую очкредь литература.
Ну и можно рекомендации, какой язык стоит рассматривать?
 
Регистрация
23 Ноя 2013
Сообщения
73
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Книгу Вирта тебе уже посоветовали в ответах на предыдущий экземпляр твоего вопроса - отличный учебник для начинающих (и лучше, если последнее издание). И Кнута тоже надо читать - но не "Искусство программирования" (это уровень специалиста), а "Конкретную математику". А язык будет тем, который используется в твоём учебнике программирования для объяснения алгоритмов.
 
Регистрация
17 Окт 2013
Сообщения
68
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Проще всего начинать с написания собственной игры. Для этого на ютубе выбираете любое из множества подобных видео: "как написать свою игру на (интересующий вас язык программирования)". Делаете все под копирку. Когда освоитесь - будете писать свое. Некоторые языки программирования легче других в изучении, но и возможности у них ниже, чем у других. Помните об этом. Лучше сразу выберите один из востребованных языков. (Java, C++) Зачем потом переучиваться? P.S. Не важно какой язык вы выберете, ваша первая программа будет называться: "Hellow world"
 
Сверху Снизу