С чего начать программировать - Компьютерные вопросы

Вопрос С чего начать программировать

Регистрация
14 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Я программист новичек. Я изучил html и пока что изучаю css но вот задался вопросом- правильно ли я делаю??? Что надо изучать сначала и что потом (не обязательно языки программировагие, например термины какие то ну или сами же языки :) )
 
Регистрация
14 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
HTML и CSS это не программирование, так что ты ниразу даже не новичок-программист) Начни с изучения именно программирования, например по книжке Вирта "Алгоритмы и структуры данных"
 
Регистрация
31 Июл 2013
Сообщения
79
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Изучай вёрстку, далее иди в JavaScript и бери какой-нибудь фреймворк. Потом изучай less/sass, bootstrap. Если осилишь, попробуй PHP/MySQL + RedBean, Yii2. Также изучай английский язык, очень понадобится в Github. Также изучай защиту, эксплойты. Если дойдёшь до этого момента - молодец, имеешь силу воли, можешь смело выходить на фриланс, именуя себя junior full-stack разработчиком.
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ты же в соседнем вопросе уже занимаешься веб программированием. Ты уж определись ты НАЧАЛ заниматься или УЖЕ занимаешься...
 
Регистрация
6 Сен 2013
Сообщения
76
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Попробуй начать с Гарвардского курса «CS50»: Как по мне, это лучшее, с чего можно начать знакомство с Computer Science. Потому что этот курс весьма увлекательный.
 
Регистрация
19 Июн 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Ну html и css - это вообще не языки программирования. Не думаю, что есть смысл начинать учиться web разработки. А так можешь почитать: 1)структуры данных 2)Алгоритмы 3)Машинное обучение
 
Сверху Снизу