С этого дня я решила полностью отказаться от всех чистильщиков и оптимизаторов windows 11. вопрос + - Оптимизация
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос С этого дня я решила полностью отказаться от всех чистильщиков и оптимизаторов windows 11. вопрос +

Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
80
Репутация
1
Спасибо
1
Монет
0
Каждый раз когда я устанавливаю с нуля Windows, держу в уме что следующим этапом, после всех обновлений драйверов и тд и тп, у меня должны быть установлены чистильщики типа Revo Uninstaller и CCleaner. Ещё есть мощный инструмент для очистки и оптимизации Реестра JCleaner. Так или иначе они (не знаю конкретно какая из этих прог) постоянно ломала мне Windows 11, не спасали даже резервные копии. Например после очистки Windows, открываю Персонализации чтоб сменить тему Рабочего стола со светлой на тёмную, переключая на тёмную, а когда хочу поставить опять светлую тему - появляется чёрный экран, вообще без темы.

Потом заметила что через 20 минут нахождения в игре, не важно в какой, вы всё равно ничего не понимаете в этом, внезапно запускается перезагрузка ноутбука. C чего вдруг? Днище едва тёпленькое, а он перезагрузился. В общем запустила в Консоли DISM, всё проверила, всё восстановила, и это sfc/scannow тоже, всё вроде стало нормально. Я успокоилась, пошла на кухню пить чай. Минут через 15 возвращаюсь, а ноут опять перезагружается?! Вот ту то я уже не на шутку перепугалась. Это чистильщики мне такие фокусы на ночь глядя устраивают или что это вообще?
 
Регистрация
16 Окт 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Да все эти программы куда подальше, лучше это делать вручную или же просить человека, который знает как это делать.
 
Регистрация
11 Дек 2013
Сообщения
89
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
странно, сколько использую CCleaner, он ни разу ничего не сломал, малого того, сейчас время от времени использую для очистки утилу Dism ++ (в продвинутом режиме очистки) такая же история , тут скорее всего глюки драйверов видеокарты или именно оптимизаторов системы, вот они то могут наоптимезировать и изменить конфигурацию системы, а не CCleaner , а вот с какого припёку тут Revo Uninstaller это вопрос ...
 
Регистрация
22 Окт 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
В CCleaner есть пункты, касающиеся чистки мусора приложений, а есть пункты, касающиеся читски Винды. На каждом пункте галочки, которые можно снимать. Не понимаете, что чистите, снимайте галочки и Винда не будет ломаться.
 
Регистрация
11 Сен 2013
Сообщения
81
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
А кто ими вообщее пользуется.
Это софт для для проблем, а не решения.
 
Сверху Снизу