Тупорылое программирование, ненавижу его! кто его вообще придумал? - Компьютерные вопросы
  • Чаты 4chT.com в телеграмм
    Наши группы в телеграмм

Вопрос Тупорылое программирование, ненавижу его! кто его вообще придумал?

Регистрация
13 Ноя 2013
Сообщения
90
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Тупорылое программирование, ненавижу его! Кто его вообще придумал?
 
Регистрация
7 Сен 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Отойди в сторону. Я вот в балет не умею, так и даже не пробую
 
Регистрация
8 Ноя 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Это мы с тобой такие. Я тоже программирование ненавижу, но оно нужно, чтоб смартфон работал. Потом другими науками займемся, которые будут нам понятны. Я, например, лингвоанализ, фонетику, стилистику и языкознание на 5 сдала, а это не каждому программисту под силу.
 
Регистрация
15 Май 2013
Сообщения
103
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Программирование как концепция возникло в XIX веке вместе с аналитической машиной Чарльза Бэббиджа, хотя фактически она так и не была построена. Первые программы были написаны для этой машины в середине XX века. Ада Лавлейс, дочь английского поэта Джорджа Байрона, считается первым программистом, потому что составила описание вычислительной машины, проект которой был разработан Чарльзом Бэббиджем, и составила первую в мире программу для этой машины.

Первые ЭВМ, которые реально использовались для выполнения сложных вычислений, появились в 1940-х годах. Они работали с использованием перфокарт и требовали длительной подготовки к вычислениям. Языки программирования высокого уровня начали появляться в начале 1950-х годов. Они позволили упростить процесс создания программ и сделать его более доступным для широкого круга пользователей.

В целом, можно сказать, что программирование как область деятельности развивалось постепенно на протяжении всего XX века и продолжает развиваться до сих пор.
 
Сверху Снизу