Тяжело ли найти работу программисту. И сколько нужно учиться до первой работы - Компьютерные вопросы

Вопрос Тяжело ли найти работу программисту. И сколько нужно учиться до первой работы

Регистрация
27 Июл 2013
Сообщения
77
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Если я 4 года буду каждый день по 2-3 часа заниматься, переехав в тот же Питер, насколько тяжело будет найти работу позволяющую хотябы снимать комнату за тыщ 15 ?
 
Регистрация
30 Дек 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Все зависит от ваших навыков. Работу найти будет не проблема. Советую начать с Front-end разработки. В России минимальная зарплата 40 тысяч в хорошей компании. По Питеру по более будет. Так же есть возможность подрабатывать на фриланс. Но это сложно. Если выбирать язык предложил бы вам Dart и фреймворк Flutter что позволит быть гибким разработчиком под андроид и айос. Слышал что скоро будет и под винду
 
Регистрация
2 Мар 2013
Сообщения
86
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
программист это довольно обширное понятие, и если вы умелый, то можете стать фрилансером, а если не очень то советую искать подработку, например чинить компьютеры и состовляющие.
 
Регистрация
15 Июл 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Смотря какой язык и желаемая сфера работы. В том же 1С я лично 20ку получал в провинции уже во время обучения (с нуля), потом через год уже тысяч 35-40, но в 1С идти это конечно затея не из лучших честно говоря... В 1С легко войти но тяжело выйти) А выйти точно захочешь) На других языках надо будет уже конечно побольше поработать, но думаю если ты реально будешь 4 года по 2-3 часа заниматься каждый день, то однозначно сможешь найти работу, опять же если ты в этом не прогоришь...
 
Сверху Снизу