Хочу заняться программированием но в математике и алгебре просто 0 - Компьютерные вопросы

Вопрос Хочу заняться программированием но в математике и алгебре просто 0

Регистрация
2 Авг 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Стоит ли начинать заниматься? Если да то подскажите с чего начать
 
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Со школьной программы математики и информатики, если пойдете в ВУЗ. Почитать про направления в программировании, выбрать язык для изучения
 
Регистрация
30 Окт 2013
Сообщения
96
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Если хочешь, то стоит попробовать. С чего начать? Сколько тебе лет и какая именно отрасль программирования интересует?
 
Регистрация
28 Окт 2013
Сообщения
88
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Достаточно уметь решать задачи по математике из школы и немного иметь логики. Не знаешь это не проблема, можно всегда подтянуть, как раз сам теперь сожалею что не учил математику в школе и отлынивал, теперь изучаю с нуля, могу посоветовать этот ресурс spacemath.xyz пошаговое изучение математики с нуля. Загрузи на смартфон какое не будь приложение для развития мозга и прокачивай мозг, и тренируй память. Я не хочу писать типа математика не нужна и всё такое, она везде нужна, нужно знать хотя бы из школьной программы. Параллельно изучай математику и программирование с самых низов попробуй курс CS50 цель курса не научить тебя программировать, а научить тебя немного мыслить алгоритмически и узнаешь что на самом деле представляет собой программирование. Также будет неплохо взять какой не будь учебник по основам программирования, например "Изучаем Python. Программирование игр, визуализация данных, веб-приложения".
 
Сверху Снизу