Хочу написать программу на Android. Требуется помощь. - Компьютерные вопросы

Вопрос Хочу написать программу на Android. Требуется помощь.

Регистрация
21 Дек 2013
Сообщения
69
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Всем привет! Ситуация такова: Решил сделать приложение на Android,а знаний в программировании абсолютно никаких нет, так как являюсь лишь тестировщиком по профессии. Идея есть, всё продумано, не хватает только самого просто - написать код к программе. Приложение будет оффлайн, писать на языке Java. Если есть добрые люди, которые готовы помочь за "спасибо" и + к карме, то буду ждать от вас ответов. В частности интересует какую книгу прочитать или сайт с обучающими видео, которые бы вкратце объяснили всю суть программирование и что и куда писать и вставлять. Всем спасибо.
 
Регистрация
18 Мар 2013
Сообщения
82
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
всю суть программирования вы как-то простовато себе представляете. объяснить можно только самому себе. практика и только практика. но и саму информацию нужно откуда-то брать. по андроиду есть пара крупных сайтов со статьями - Александр Климов и startandroid. сам часто пользуюсь. а также официальной документацией. найдете их сами, в гугле. все равно гугл нужен для полноценного программирования у startandroid есть и видеоверсии статей, но в них нет смысла, если станете программистом хотя бы моего уровня, то поймете почему я не пользуюсь теми видео, но активно пользуюсь статьями уже 2 года
 
Сверху Снизу