Хочу научиться программированию. - Компьютерные вопросы

Вопрос Хочу научиться программированию.

Регистрация
1 Дек 2013
Сообщения
73
Репутация
1
Спасибо
0
Монет
0
Есть ли острая необходимость в изучении англ. языка для будущего программиста? Программированием намерен заниматься в плотную, зарабатывать тоже на нем, т. е. хочу стать высококлассным специалистом. Если ДА, то какое направление англ. языка лучше выбрать, хотя я вообще его не знаю... И с математикой тот же вопрос.
 
Регистрация
12 Май 2013
Сообщения
83
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Технический английский нужно знать. Математика особо не нужна. Основы. Чтобы потом можно было найти в интернете решение конкретной математической задачи, если понадобится.
 
Регистрация
16 Сен 2013
Сообщения
78
Репутация
10
Спасибо
1
Монет
0
Английский гораздо важнее чем математика. Потом уже следует логика и математика начальных классов в школе.
 
Регистрация
29 Сен 2013
Сообщения
91
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
английский по мере изучения сам будешь по немногу изучать, миатематика врятли, там весь упор на логику делается
 
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
85
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Английский изучай обязательно, так как без него ты далеко не уйдешь. С математикой смотря какое направление. Если это веб, мобильная разработка, по разработка, то математика не нужна
 
Регистрация
30 Май 2013
Сообщения
78
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
Английский нужен программисту не для программирования, а для чтения технической информации или документации, большинство книг и документаций выходят в основном на английском языке, а русскоязычные появляются намного позже, а к этому времени русскоязычная информация может устареть в отличии от оригинальной. Даже без знаний английского языка можно программировать успешно, выучить языковые конструкции, не так то сложно. Чтобы успешно программировать нужно хорошо знать математику и иметь логическое мышление, необязательно знать высшую достаточно школьной математики. Если ты не знаешь даже школьную математику, то даже простейшие задачи по программированию для тебя будет не по силу, если ты не можешь выполнить простую элементарную задачу, то что говорить о других?
 
Сверху Снизу