Хочу стать программистом, но - Компьютерные вопросы

Вопрос Хочу стать программистом, но

Регистрация
14 Янв 2013
Сообщения
80
Репутация
0
Спасибо
0
Монет
0
С детства дружу с интернетом,

с математикой, информатикой, физикой все отлично, есть желание вариться во всем этом, все подходит, хочу frontend разрабом.



Но мучает вопрос - стоит ли тратить время? Чтобы страдать и с пеной у рта бороться за заказ, искать на фрилансе с сотней других прогеров и милионом индусов целый день за компом заказ на 500р , ежедневно учиться, и потом еле как найти работу чтобы через пару недель уволиться, и т.д.,? Или найти нормальную работу?
 
Регистрация
3 Окт 2013
Сообщения
81
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Хорошая профессия - дворник.
Не нужно ежедневно учиться.
Работа на свежем воздухе.
Не сидишь целый день за компом.
Нет миллионов конкурентов из Индии.
А в свободное от уборки территории время вполне можно "вариться во всем этом" и даже иногда выполнить "заказ на 500р".
 
Регистрация
19 Окт 2013
Сообщения
77
Репутация
-3
Спасибо
0
Монет
0
Почему именно фронтендом, есть много других сфер программирование, где не так много людей. Все кому не лень идут в фронты, а ты в дата саенс, геймдев попробуй. Но если прям хочется фронтом быть, пробивайся, есть шанс найти нормальную работу, у яндекса есть школа разработки интерфейсов, из неё в крупные компании попасть можно попытаться

А вообще советую поизучать, какие вообще технарские профессии бывают - энергетика например, может ты что-то более оригинальное найдёшь.
 
Регистрация
17 Мар 2013
Сообщения
84
Репутация
-22
Спасибо
0
Монет
0
Пожалуйста имейте ввиду, что этот пользователь забанен
Программирование - нездоровый вид деятельности и это основная причина, которая должна вас останавливать. А что касается гарантий трудоустройства, то качество индийских программистов в основе своей оставляет желать лучшего. Если вы выберете перспективное направление и будете совершенствоваться в нём, думаю, хороший оклад даже на удалёнке вам гарантирован, равно как и гарантия трудоустройства. На перспективу в 20 лет имеются очень серьёзные риски исчезновения профессии в её нынешнем виде, имейте это в виду, но пока есть время снять последние сливки.
 
Сверху Снизу